9,5 cm - 9,8 cm.
200.00 CHF
400.00 CHF
364.80 CHF
a:
gemäss Sotheby’s London (Juni 1996, Lot 136): Nara-Schule.
d:
gemäss Sotheby’s London (Juni 1996, Lot 112): seltenes Shakudo-Kozuka. Nara-Schule, Edo-Zeit (19. Jh.). Stempel-Signatur: Nara.
Provenienz:
– Hogitaro Inada (bis 1909)
– C.P. Peak (im Jahre 1909 von Hogitaro Inada erworben)
– W.V. Bradford
– Clement Milward.
Publiziert: Raymond Johnes (1990), Japanese Art. Spring Brooks, UK. Abbildung 25.