4 Tsuba

6,6 cm - 8,6 cm.

Provenienz

Untere Schätzung

400.00 CHF

Obere Schätzung

800.00 CHF

Zuschlag

1,016.00 CHF

Mokko-gata, Tetsu, Sukashi, Maru-mimi. Zwei Kozuka-hitsu-ana, Seppadai, Nagako-hitsu-ana mit Tagane-Ato. Omote und Ura: florales Motiv. Suemon-zogan.

Maru-gata, Tetsu, Kuruma-sukashi, Maru-mimi. Kozuka- und Kogai-hitsu-ana, Seppadai, Nagako-hitsu-ana mit Tagane-Ato. Omote und Ura: floraler Dekor. Suemon-zogan.

Kawari-maru-gata, Tetsu, Sukashi, Maru-mimi. Seppadai, Nagako-hitsu-ana mit Tagane-Ato. Motiv über Omote und Ura: Kranich und Jungvögel im Nest. Fuka-bori, stellenweise mit Kinko veredelt.

Kaku-gata, Tetsu, Maru-mimi. Zwei Kogai-hitsu-ana. Omote: Wasserfall. Ura: Gewässer. Fuka-bori, stellenweise mit Kinko veredelt. Signiert.

4 Tsuba - Verkauft