9 Römische Bronzen

2,5 bis 7,5 cm.

Provenienz

Schweizer Privatsammlung, Baselland.

Untere Schätzung

300.00 CHF

Obere Schätzung

500.00 CHF

Zuschlag

317.30 CHF

– SIEGELKAPSEL-DECKEL UND APPLIKE, Römisch, 1. – 3. Jh. n. Chr. (Applique nach Bruch zusammengefügt)
– FASCINUM FRAGMENT. Römisch, 2. – 3. Jh. n. Chr.
– 6 FASCINA. Römisch, 1. – 3. Jh. n. Chr.

– A Roman Applique, A Sealing Capsule Lid (The applique was restored after fracture in two parts.)
– A Roman Fascinus Fragment
– 6 Roman Fascina

9 Römische Bronzen - Verkauft