ASKOS MIT WILDZIEGENBOCK UND LÖWE

8,6 cm.

Attisch

zweite Hälfte 5. Jh. v. Chr.

Provenienz

- Kunstmarkt London (1990er Jahre). - Jean-David Cahn (1999).

Jean-David Cahn Kat. 11, Basel 1999, Nr. 53.

Untere Schätzung

450.00 CHF

Obere Schätzung

900.00 CHF

Zuschlag

Unterseite mit altem Etikett «Lampfeeder Askos, or Guttus. Early Greek» und «Red figure Period – Greek IV or III cent. B.C.»