59,5 cm.
Mama
- M. Nicaud. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon.
Blum, Rudolf (1995). Skulpturen alter Kulturen Afrikas aus der Sammlung Blum. Zumikon: Eigenverlag. Nr. 34.
- Expertise von Raoul Lehuard (1987). - Thermolumineszenz-Altersbestimmung A: 350 Jahre (+/-20 %). - Thermolumineszenz-Altersbestimmung B: 370 Jahre (+/-20 %). - Alterszuordnung mittels Legierung- und Patinasanalyse: 16./17. Jh. - Zertifikat der Galerie Walu (1995).
10,000.00 CHF
20,000.00 CHF
7,904 CHF