BAUCHIGER ASKOS MIT SCHULTERHENKEL

10,5 cm.

Keramik, schwarzer Glanzton

Provenienz

Beaussant Lefèvre, Paris, 3.3.2006, Lot 89.

Spätes 4. Jh. v. Chr.

Untere Schätzung

450.00 CHF

Obere Schätzung

900.00 CHF

Zuschlag

The black varnish is partially cracked. Slight surface losses at the rim and handle.

Schwarzer Firnis stellenweise rissig. Leichte Abplatzungen an Mündung und Henkel.