Buddha auf Sockel, 19.Jh. / VERSANDKOSTEN BEACHTEN

75,5 cm.

Thailand, Rattanakosin

Provenienz

- Ethno Galerie, Basel (2013). - Privatsammlung, Basel.

Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 140 Jahre (+/- 35 Jahre)

Untere Schätzung

7,000.00 CHF

Obere Schätzung

9,000.00 CHF

Zuschlag

ATTENTION / IMPORTANT NOTICE

Shipping for this lot is NOT FREE – we will charge transport costs.

Depending on the shipping location, there will be considerable shipping costs.

Estimated costs for USA & Asia: USD 3,000 (Europe: € 2’000)

Please imperatively contact us before the auction for a quote !

————————————————

ACHTUNG / WICHTIGER HINWEIS

Der Versand für dieses Los ist NICHT KOSTENLOS – wir werden Transportkosten berechnen.

Je nach Versandort fallen erhebliche Versandkosten an.

Geschätzte Kosten für USA & Asien: USD 3’000 (Europa: € 2’000)

Bitte kontaktieren Sie uns unbedingt vor der Auktion für einen Kostenvoranschlag !

——————————————–

ATTENTION / AVIS IMPORTANT

L’expédition de ce lot n’est PAS GRATUITE – nous facturerons des frais de transport.

Selon le lieu d’expédition, les frais de transport seront considérables.

Estimation des coûts pour les États-Unis et l’Asie : 3 000 USD (Europe : 2 000 €)

Veuillez impérativement nous contacter avant la vente pour obtenir un devis !