Cloisonné-Wandvase, 20. Jh.

27 cm.

China

Kupfer, Messinglegierung

Provenienz

- Alex Weidmann, Zollikon.
- Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 03.07.1969).

Untere Schätzung

100.00 CHF

Obere Schätzung

200.00 CHF

Zuschlag

26,738.80 CHF

Lt. Sammler-Inventar „K’ien-Lung, 1735 – 1795“. Rückseitig mit Inventarnummer versehen.

Cloisonné-Wandvase, 20. Jh. - Verkauft