DECKEL EINES KLAPENSPIEGELS MIT DIONYSISCHER SZENE

11 cm.

Kupfer, mit Blei hinterlegt

Provenienz

- Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Schweizer Privatsammlung, Zürich (1967 erworben).

3. Jh. v. Chr.

Untere Schätzung

4,000.00 CHF

Obere Schätzung

6,000.00 CHF

Zuschlag