Dolch mit Scheide, „Kris“

40,5 cm.

Indonesien

Holz, Eisen

Provenienz

Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel.

Untere Schätzung

100.00 CHF

Obere Schätzung

200.00 CHF

Zuschlag

58.10 CHF

Gerade Klinge (Dapur Bener).
Rundherum geschlossene Scheide (Boenlon).
Heft (hulu) mit abstrakter Darstellung.

Scheide auf einer Seite im unteren Teil beschädigt (siehe Foto).

Dolch mit Scheide, „Kris“ - Verkauft