EINHENKELIGES BUCCHERO-KÄNNCHEN

14,5 cm.

letztes Viertel 7. - frühes 6. Jh. v. Chr.

Bucchero

Provenienz

Dorotheum (Wien), Kunstauktion Nr. 1948, 13.12.2000, Lot 161.

Untere Schätzung

300.00 CHF

Obere Schätzung

600.00 CHF

Zuschlag

Sammlungs-Etikette auf der Standfläche („184“)