Epichysis (Gnathia-Gattung)

18 cm.

Westgriechisch, Apulisch

Keramik, schwarzer Glanzton, weisse und gelbe Farbe

Provenienz

- Schweizer Kunstmarkt (vor 2014). - Hammer Auktion 54 (17.04.2020) Lot 41. Storniert (unpaid).

- Cahn's Quarterly 1/2018 Seite 7. - Cahn's Quarterly 1/2019 Seite 8.

4.- 3. Jh. v. Chr.

Untere Schätzung

300.00 CHF

Obere Schätzung

600.00 CHF

Zuschlag

539.45 CHF

Epichysis (Gnathia-Gattung) - Verkauft