Fotografie, gerahmt, mit Glas

100 cm.

120 cm.

Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas)

Alberto Venzago

Filmstill ab Beta SP.

Untere Schätzung

2,000.00 CHF

Obere Schätzung

4,000.00 CHF

Zuschlag

Strassenbekanntschaft in Ouidah.

Auflage: 1/1.

Publiziert: Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 178.

Ausgestellt:
– Ouidah, Kulturzentrum (2000).
– Montreal, Filmfestival (2001).
– Köln, Photokino, BilderBilder (2004).
– Wien, Westlichtgalerie (Leica, 2005).
– Zürich, Toni-Areal (2005).
– Schwaz, Haus der Völker (2005).
– Zürich, Galerie Casa Smeralda (2006).
– Bogotá, Kolumbien (2007).
– Medellín, Kolumbien (2007).
– New York, Greene Street (2008).
– Zug, Casino (2009).