3,4 cm und 3,7 cm.
Kupferlegierung mit Silberzusatz
Shibuichi
100.00 CHF
200.00 CHF
444.50 CHF
Nara-Kashira und -Fuchi mit Shennong dastellend (japanisch; Shinno). Silberhaltige Kupferlegierung (Shibuichi), Details in Gold. Signiert: Nagaharu-Siegel. Gemäss Sotheby’s London (Juni 1996, Lot 108): Edo-Zeit (18. Jh.).