3,4 cm und 3,9 cm.
Kupferlegierung mit Silberzusatz
Shibuichi
100.00 CHF
200.00 CHF
317.50 CHF
Kashira: drei Reiher. Fuchi: drei Boote und Pinie. Silberhaltige Kupferlegierung (Shibuichi), Details in Kupferlegierung, Gold und Kupfer mit Goldzusatz (Shakudo). Signiert: Jinryushi. Gemäss Sotheby’s London (Juni 1996, Lot 139): Edo-Zeit (19 Jh.).