Fuchi und Kashira

3,4 cm und 3,7 cm.

Kupferlegierung

Provenienz

Graviert Silberauflagen goldplattiert

Untere Schätzung

100.00 CHF

Obere Schätzung

200.00 CHF

Zuschlag

127.00 CHF

Kashira einen Mann welcher ein Kind auf den Schultern trägt darstellend. Fuchi einen Fächer und einen Baum darstellend. Graviert. Silberauflagen. Goldplattiert. Mei lesbar. Signiert.

Kashira: Karako (Junge) auf Fukurokuju (einer der sieben Glücksgötter). Fuchi: Fächer und Pinie. Kupferlegierung, Details in Silber und Gold. Signiert.

Fuchi und Kashira - Verkauft