Jaeger-LeCoultre Armbanduhr

12,6 cm.

Weissgold (18 ct), Diamanten

Provenienz

Schweizer Nachlass, Zürich.

Untere Schätzung

1,800.00 CHF

Obere Schätzung

2,800.00 CHF

Zuschlag

Ansatzbreite: 0,7 cm.
Schliessenbreite: 0,4 cm.
Uhrwerktyp: Handaufzug

Das Armband bestehend aus 24 Glieder, ohne Faltschliesse, besetzt mit Diamanten in Brillantschliff, eingefasst in 18K Weissgold. Der Ansatz so wie die Lünette sind ebenfals mit Diamanten besetzt.

Im Inneren der Uhr befindet sich ein Duoplan Uhrwerk, bei der die einzelnen Teile des Uhrwerkes in zwei Ebenen angeordnet sind.

Punze am Verschluss ersichtlich. SKU-Nummer rückseitig.