KARDIOPHYLAX

22 cm.

Villanova

Italien

Kräftiges Bronzeblech, Treib-, Ziselierarbeit, Einzeichnung

Provenienz

Nachlass Wladimir Rosenbaum (1894-1984).

8. - 1. Hälfte 7. Jh. v. Chr.

Untere Schätzung

1,400.00 CHF

Obere Schätzung

2,800.00 CHF

Zuschlag

Geschlossene Risse am Rand; ein grösseres Fragment ergänzt; Rückseite partiell verstärkt.

Closed tears at margin; one larger fragment replaced; back partially reinforced.