Kodansu Miniaturkabinettkasten

15 cm.

15 cm.

24,5 cm.

Lackiertes Holz

Provenienz

Nachlass Denise David, Zürich.

Untere Schätzung

1,000.00 CHF

Obere Schätzung

1,500.00 CHF

Zuschlag

Rechteckkasten mit Henkelgriff, frontales Türchen und drei Schubladen. Schlüssel fehlt.

Allseitig Tier- und Pflanzen-Motive in Maki-e Technik (Goldpulver-Farbe).

Haarrisse und min. Fehlstellen. Eine Lade hinten mit Abplatzung.