KOPF EINER FRAU

17,5 cm.

Italisch (Eturien, Latium, Kampanien)

Provenienz

- Privatsammlung, Basel. - Sammlung B.B., Riehen (1990er Jahre).

4. - 3. Jh. v. Chr.

Untere Schätzung

1,800.00 CHF

Obere Schätzung

3,600.00 CHF

Zuschlag

Unterer Hinterkopf und Nacken zusammengesetzt. Geringfügig bestossen.

Lower back of the head and neck reassembled. Slightly worn.