KOPF EINES KINDES

10 cm.

Keramik, weisser Überzug, rote Farbe.

Provenienz

- Privatsammlung Schweiz. - Hammer Auktion 54 (17.04.2020), unpaid & canceled sale.

Cahn's Quarterly 4/2017, Seite 13.

4. Jh. v. Chr.

Untere Schätzung

300.00 CHF

Obere Schätzung

600.00 CHF

Zuschlag

304.60 CHF

Fragment am Kinn und Teil der Kalotte fehlen.

Fragment at the chin and part of the calotte are missing.

KOPF EINES KINDES - Verkauft