Neolithischer Krug

14,5 cm.

Machang

China

Provenienz

- Sarkisian collection, Denver, CO.
- Artemis Gallery, Fine Antiquities | Asian | Ethnographic Art (17.11.2016), Lot 62.
- Schweizer Privatsammlung, La Chaux-de-Fonds.

ca. 23. - 20. Jh. v. Chr.

Untere Schätzung

500.00 CHF

Obere Schätzung

700.00 CHF

Zuschlag

512 CHF

Henkel und Teile des Gefässrandes repariert.

Handles reattached and sections of rim repaired.

Neolithischer Krug - Verkauft