ÖLLAMPE

12,7 cm.

Provinz in Nordafrika, 3. - 4. Jh. n. Chr.

Provenienz

- Sammlung Shlomo Moussaieff, New York / Israel (1948 - 2000). - Gorny und Mosch, München. - Schweizer Privatsammlung, Baselland.

Gorny und Mosch Auktions Katalog 260, Seite 120, Lot 191 (Dezember 2018)

Untere Schätzung

600

Obere Schätzung

900

Zuschlag