OINOCHOE (GNATHIA-GATTUNG)

27,5 cm.

Westgriechisch, Apulisch

Keramik, schwarzer Firnis

Provenienz

Wladimir Rosenbaum (1894-1984).

4. Jh. v. Chr.

Untere Schätzung

300.00 CHF

Obere Schätzung

600.00 CHF

Zuschlag

Zusammengesetzt mit kleinen Ergänzungen, Farb- und Firnisabrieb.

Reassembled with small additions, color and varnish abrasion.