PATERA MT BANDGRIFF

45 cm.

24 cm.

Italisch

Kräftiges Bronzeblech

Provenienz

Aldo Branca, (2000).

2. Hälfte 2. Jh. v. Chr.

Untere Schätzung

1,000.00 CHF

Obere Schätzung

2,000.00 CHF

Zuschlag

Partiell von innen modern verstärkt. Mehrere antike Flickungen, auch durch Nietung.

Partially modern reinforced from the inside. Several antique patches, also by riveting.