10,5 cm.
Hellenistisch, Griechisch oder Westgriechisch
Keramik, schwarzer Glanzton
Sammnlung Donati (1970er Jahre).
Cahn's Quarterly 2/2016, Seite 6.
4. - 3. Jh. v. Chr.
2,800.00 CHF
5,600.00 CHF
2,285 CHF
Rechte Unterarm wiederangesetzt. Linker Oberarm oberflächlich bestossen. Firnis mit kleinen Abplatzungen.
Right forearm reattached. Left upper arm superficially worn. Varnish with small chippings.