ROBERT ADAMS (1917 – 1984)

Crescent Edge (1972), 1/6

79 cm.

46 cm.

126 cm.

Stahl

Provenienz

- Gimpel Fils, London.
- Rudolf und Leonore Blum, Zumikon.

Alastair Grieve, The Sculpture of Robert Adams. London: Lund Humphries, 1992. Werk 344, Katalog Nr. 611, Seite 127.

ROBERT ADAMS (1917 - 1984)

Untere Schätzung

15,000.00 CHF

Obere Schätzung

30,000.00 CHF

Zuschlag

18,240 CHF

Signiert und datiert. Auf schwarzem Holzsockel.

ROBERT ADAMS (1917 – 1984) <p>Crescent Edge (1972), 1/6</p> - Verkauft