ROTFIGURIGES PYXIS MIT DECKEL

7,5 cm (inkl. Deckel).

16 cm.

Attisch

Provenienz

- William Randolph Hearst 1863-1951), Beverly Hills.- Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel.- Nachlass Hans Kürsteiner, Zug (späte 50er Jahre/ frühe 60er Jahre)

1. Hälfte 4. Jh. v. Chr.

Untere Schätzung

2,500.00 CHF

Obere Schätzung

3,500.00 CHF

Zuschlag

825

ROTFIGURIGES PYXIS MIT DECKEL - Verkauft