SCHALE

6 cm.

20,5 cm.

Daunisch

Keramik, brauner Mattfirnis, rote Farbe

Provenienz

- Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Nachlass Hans Kürsteiner, Zug (späte 50er Jahre/ frühe 60er Jahre)

5. - 4. Jh. v. Chr.

Untere Schätzung

50.00 CHF

Obere Schätzung

100.00 CHF

Zuschlag

126.95

SCHALE - Verkauft