SCHWARZGEFIRNISSTE HENKELSCHALE

19,5 cm.

7,5 cm.

13,5 cm.

Attisch

Provenienz

- Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Nachlass Hans Kürsteiner, Zug (späte 50er Jahre/ frühe 60er Jahre)

5. Jh. v. Chr.

Untere Schätzung

300.00 CHF

Obere Schätzung

600.00 CHF

Zuschlag