Spiegel-Kasten

12 cm.

22,5 cm.

Yoruba

Holz, Glas

Provenienz

W. Häusler (Thurgau), 1960er Jahre in Nigeria erworben.

Untere Schätzung

100.00 CHF

Obere Schätzung

200.00 CHF

Zuschlag

In einem mit Relief beschnitzten Kasten gefasste Spiegel waren ein beliebtes Hochzeitsgeschenk.