VIER GEFÄSSE

5,5 cm - 11,5 cm.

Villanova-Kultur, ltalo-Korinthisch

Italien

Provenienz

Klaus Baumhardt, Bonn.

Untere Schätzung

450.00 CHF

Obere Schätzung

900.00 CHF

Zuschlag

lMPASTO HENKELBECHER:
Geringfügig bestossen, Loch im Gefässboden. Villanova, 7. Jh. v. Chr.

ZWEI ARYBALLOI und ein SKYPHOS:
Geringfügig bestossen, ltalo-Korinthisch, 6. Jh. v. Chr.