200.00 CHF
400.00 CHF
122 CHF
Les xylophones du Congo belge. Boone, O. Bruxelles. Musée du Congo belge. Annales. Ethnographie (1936).
Les allume-feu du Congo belge. Le Dr. J. Maes. Annales du Musée du Congo belge., Série 6, Joseph Maes; Musée du Congo belge.Bruxelles : Falk Fils, 1933.
Les arts sauvages Afrique. (Sammelmappe gebunden). Poncetton, F; Portier, A. Paris: Éditions Albert Morancé (1956). Blatt 61 fehlt.
Zustand akzeptabel.
Buch mit deutlichen Gebrauchsspuren. Der Einband und die Bindung sind möglicherweise leicht beschädigt, in ihrer Gesamtheit aber noch intakt. In den Randbereichen wurden evtl. Notizen gemacht, der Text kann Unterstreichungen und Markierungen enthalten, es fehlen aber keine Seiten und es ist alles vorhanden, was für die Lesbarkeit oder das Verständnis des Textes notwendig ist.