9,6 cm - 9,8 cm.
200.00 CHF
400.00 CHF
635.00 CHF
a: gemäss Sotheby’s London (Juni 1996, Lot 338): Yanagawa-Kozuka. Kono Haruaki (1787-1857) zugeschrieben und seitlich signiert: Hogen Harukai.
b: gemäss Sotheby’s London (Juni 1996, Lot 206): Shakudo-Kozuka. Goto-Schule, Edo-Zeit (wahrscheinlich 17. Jh.).
c: signiert.