4 Tsuba

6,3 cm - 8,2 cm.

Provenienz

Untere Schätzung

400.00 CHF

Obere Schätzung

800.00 CHF

Zuschlag

1,016.00 CHF

Mokko-gata, Tetsu, Maru-mimi mit Odawara-Fukurin. Kozuka- und Kogai-hitsu-ana, Seppadai. Omote und Ura: Meer mit Uferlandschaft. Taka-bori, stellenweise mit Kinko veredelt.

Maru-gata, Kinko, Kaku-mimi. Nagako-hitsu-ana mit Tagane-Ato. Omote: Dame vor Haus. Ura: nur Haus. Nikuai-bori, signiert.

Maru-gata, Tetsu, Maru-mimi. Nagako-hitsu-ana mit Tagane-Ato, Sekigane oben und unten. Omote und Ura: kreisförmiges Dekor. Nikuai-bori.

Maru-gata, Tetsu, Sukashi, Kaku-mimi, stellenweise mit Kinko veredelt. Kozuka- und Kogai-hitsu-ana, Seppadai, Nagako-hitsu-ana mit Tagane-Ato. Omote und Ura: Zwei Samurai auf einer Brücke.

4 Tsuba - Verkauft