300.00 CHF
600.00 CHF
122 CHF
Die Kunst der Naturvölker und der Vorzeit Propyläen-Kunstgeschichte I. Sydow, Eckart von. Berlin: Propyläen-Verlag (1923).
Oceanic Art. Ozeanische Kunst. Art Oceanien. Band 1 und 2 in Schuber. Anthony J. P. Meyer. Photographien von Olaf Wipperfürth. Köln: Könemann (1995).
Sepik. Land der sterbenden Geister. Bilddokumente aus Neuguinea. Gardi, Rene; Einführender Text und Bildlegenden von Alfred Bühler. Zürich: Büchergilde Gutenberg (1958).
Arts of the South Seas. (Hardcover). Linton, Ralph; Wingert, Paul S. New York: Museum of Modern Art (1946).
Technique & Personality. (Hardcover). Margaret Mead; Junius B. Bird and Hans Himmelheber. New York: The Museum of Primitive Art (1963).
The Art of Lake Sentani.(Hardcover). New York: the Museum of Primitive Art (1959).
Sculpture Monumentale d’Oceanie. Zervos, Christian; Loeb, Pierre; Tzara, Tristan; Evrard, Marcel. Paris: Jeanne Bucher (1961).
L’Art Primitif. (Hardcover). Fraser, D. Paris: Aimery Somogy (1962).
Zustand akzeptabel.
Buch mit deutlichen Gebrauchsspuren. Der Einband und die Bindung sind möglicherweise leicht beschädigt, in ihrer Gesamtheit aber noch intakt. In den Randbereichen wurden evtl. Notizen gemacht, der Text kann Unterstreichungen und Markierungen enthalten, es fehlen aber keine Seiten und es ist alles vorhanden, was für die Lesbarkeit oder das Verständnis des Textes notwendig ist.