13 cm.
Östlicher Mittelmeerraum
Kobaltblaues und weisses Glas
Privatsammlung Martha Mäder, Ascona (1998)
Spätes 6. - 5. Jh. v. Chr.
300.00 CHF
600.00 CHF
571 CHF
Aus wenigen Fragmenten Zusammengesetzt. Ein Henkel leicht bestossen, vom anderen der Ansatz erhalten. Kleine Absplitterung an der Lippe.