6 - 8,5 cm.
Tibet
Silber
- Auktionswesen, 1980er Jahre.
- Schweizer Privatsammlung, Basel.
200.00 CHF
400.00 CHF
128.00 CHF
Laut mitgeliefertem Auktionsbeschrieb (siehe Fotos):
86
ARMSPANGE aus ornamentiertem, dekorativ getriebenem
Silber mit 2 gegenständigen Drachen. Tibet, 18./19. Jh. (500.-/600.-)
TAFEL 1
197
Silberarmreif, 4 cm breit, mit Stabbordüren, im Mittelteil leicht
bombiert mit Filigranornament an den Enden. Schöne Qualität. (300.-)