Art déco Anrichte

223 cm.

61 cm.

105 cm.

Untere Schätzung

3,000.00 CHF

Obere Schätzung

6,000.00 CHF

Zuschlag

1,824 CHF

Entwurf Karl Bertsch, um 1928.
Ausführung Deutsche Werkstätten, Berlin, 1930.

Birke und Nussholz furniert und poliert. Innen Gabon Mahagoni mattiert. Viertürig. Vorspringendes Mittelteil und Zarge. Darüber ausziehbare Ablage mit Griffen. Runde Tür-Holzknäufe mit Metallfassung. Galerie mit Metall-Umlauf. Schlüssel. Gebrauchsspuren.

Art déco Anrichte - Verkauft