223 cm.
61 cm.
105 cm.
3,000.00 CHF
6,000.00 CHF
1,824 CHF
Entwurf Karl Bertsch, um 1928.
Ausführung Deutsche Werkstätten, Berlin, 1930.
Birke und Nussholz furniert und poliert. Innen Gabon Mahagoni mattiert. Viertürig. Vorspringendes Mittelteil und Zarge. Darüber ausziehbare Ablage mit Griffen. Runde Tür-Holzknäufe mit Metallfassung. Galerie mit Metall-Umlauf. Schlüssel. Gebrauchsspuren.