BECHER

9 cm.

6,3 cm.

Römisch, 1. - 3. Jh. n. Chr.

Provenienz

- Dr. Willing, Kaarst (1980er Jahre). - Galerie Günter Puhze GmbH, Freiburg im Breisgau. - Schweizer Privatsammlung, Baselland.

Katalog der Galerie Günter Puhze, Kunst der Antike 4, Freiburg im Breisgau 1982, Abb. 314.

Echtheitszertifikat der Galerie Puhze. Inkl. Exportgenehmigung der EU.

Untere Schätzung

600

Obere Schätzung

1000

Zuschlag