9,5 cm.
Blei
- amerikanische Privatsammlung.
- Gerhard Hirsch, Auktion 302, Lot 1984.
- Schweizer Privatsammlung, La Chaux-de-Fonds.
2. - 3. Jh. n. Chr.
100.00 CHF
200.00 CHF
Bei Gerhard Hirsch (Auktion 302, Lot 1984) wie folgt beschrieben.
„Frau zwischen 2 Stieren bzw. 2 Tieren. Römisch, Donauprovinzen, 2./3. Jh. H. 9,5 und 8,8 cm. Ein Exemplar intakt, das andere minimal bestoßen. Aus US-amerikanischem Besitz.“