CHRISTIAN G. H. GEISSLER (1770 – 1844)

Panorama des letzten Actes der Völkerschlacht, zu Leipzig am 19.ten October 1813. (1838)

105 cm.

56 cm.

Provenienz

CHRISTIAN G. H. GEISSLER (1770 - 1844)

Radierung

Untere Schätzung

200.00 CHF

Obere Schätzung

400.00 CHF

Zuschlag

122 CHF

Panorama de la dernière action de la grande bataille de Leipsic le 19 d’octobre 1813.

CHRISTIAN G. H. GEISSLER (1770 – 1844)<p>Panorama des letzten Actes der Völkerschlacht, zu Leipzig am 19.ten October 1813. (1838)</p> - Verkauft