EINHENKELIGER KRUG

16,5 cm / 14,4 cm (ohne Henkel).

Daunisch

Keramik, brauner Mattfirnis

Provenienz

- Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Nachlass Hans Kürsteiner, Zug (späte 50er Jahre/ frühe 60er Jahre)

5. - 4. Jh. v. Chr.

Untere Schätzung

50.00 CHF

Obere Schätzung

100.00 CHF

Zuschlag