Figürliches Gefäss

10 cm.

7 cm.

Calima

Kolumbien

Provenienz

- Galleria Luz Miriam Toro Garrido, Bogota.
- Schweizer Privatsammlung, Zürich (1980).

Untere Schätzung

250.00 CHF

Obere Schätzung

450.00 CHF

Zuschlag

Laut der Galleria Luz Miriam Toro Garrido 6. Jh. n. Chr.

Das entsprechende Zertifikat wird dem Käufer ausgehändigt (Certificado de Autenticidad n. 2897 del Julio 21 de 1980).

—————————————————–

According to the Galleria Luz Miriam Toro Garrido 6th century AD.

The corresponding certificate is given to the buyer (Certificado de Autenticidad n. 2897 del Julio 21 de 1980).