14 cm.

Samnitisch

3. - 4. Jh. n. Chr.

Provenienz

- Sammlung Kofler-Erni, Riehen. - Schuler Auktionen, Auktion 143, Lot 1239, Dezember 2016. - Schweizer Privatsammlung, Baselland.

Untere Schätzung

250

Obere Schätzung

500

Zuschlag