Fuchi und Kashira

3,4 cm und 3,7 cm.

Kupferlegierung mit Silberzusatz

Provenienz

Shibuichi

Untere Schätzung

100.00 CHF

Obere Schätzung

200.00 CHF

Zuschlag

444.50 CHF

Nara-Kashira und -Fuchi mit Shennong dastellend (japanisch; Shinno). Silberhaltige Kupferlegierung (Shibuichi), Details in Gold. Signiert: Nagaharu-Siegel. Gemäss Sotheby’s London (Juni 1996, Lot 108): Edo-Zeit (18. Jh.).

Fuchi und Kashira - Verkauft