Gübelin Armbanduhr

max. 22 cm.

2.1 cm.

Gold, 18 ct.

Provenienz

Schweizer Nachlass, Zürich.

Schuler Auktionen März 2014, Katalog 132, Lot 393.

Untere Schätzung

150.00 CHF

Obere Schätzung

300.00 CHF

Zuschlag

Ansatzbreite: 1,2 cm.
Schliessenbreite: 1,2 cm.
Uhrwerktyp: Handaufzug (zu revidieren).

Das Armband der Damenuhr ist aus schwarzem Stoff, verstellbar, mit einer Druckschliesse. Die Schliesse ist aus 14K Gold. Die Zeiger sind schwarze im Cathédral-Style.

Die Uhr wurde wohl um 1930 in einem oktagonalem 18K Goldgehäuse hergestellt.

SKU-Nummer im Gehäuseboden. An beiden Schliessen-Teile so wie im Gehäuseboden ist die Punze vorhanden.