12,6 cm.
Weissgold (18 ct), Diamanten
Schweizer Nachlass, Zürich.
1,800.00 CHF
2,800.00 CHF
Ansatzbreite: 0,7 cm.
Schliessenbreite: 0,4 cm.
Uhrwerktyp: Handaufzug
Das Armband bestehend aus 24 Glieder, ohne Faltschliesse, besetzt mit Diamanten in Brillantschliff, eingefasst in 18K Weissgold. Der Ansatz so wie die Lünette sind ebenfals mit Diamanten besetzt.
Im Inneren der Uhr befindet sich ein Duoplan Uhrwerk, bei der die einzelnen Teile des Uhrwerkes in zwei Ebenen angeordnet sind.
Punze am Verschluss ersichtlich. SKU-Nummer rückseitig.