JAMES BROOKS (1906 – 1992)

Quod (1961)

170 cm.

122 cm.

Provenienz

- Kootz Gallery, New York.
- Rudolf und Leonore Blum, Zumikon.

Kunstmuseum Winterthur. Plane/Figure: Amerikanische Kunst aus Schweizer Sammlungen. Katalognr. 199.

Plane/Figure: Amerikanische Kunst aus Schweizer Sammlungen. Winterthur: Kunstmuseum (2006).

JAMES BROOKS (1906 - 1992)

Öl auf Leinwand

Untere Schätzung

5,000.00 CHF

Obere Schätzung

10,000.00 CHF

Zuschlag

33,020 CHF

Signiert. Gerahmt.

JAMES BROOKS (1906 – 1992)<p>Quod (1961)</p> - Verkauft