Kniende Figur

48,5 cm.

Djenne

Mali

Provenienz

- Sotheby's London, Juni 1984. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon.

Blum, Rudolf (2007). Sammlung Rudolf und Leonore Blum. Band 3 A. Zumikon: Eigenverlag. Nr. 157.

Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 12.-17. Jh.

Untere Schätzung

5,000.00 CHF

Obere Schätzung

10,000.00 CHF

Zuschlag